23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный

    Праздник 23 февраля в детском саду - отличный повод для воспитания у дошкольников чувств патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников отечества. Это праздник настоящих мужчин, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 
    В нашем детском саду прошла череда музыкально-спортивных праздников, посвященных Дню защитника Отечества. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, а также несли военную службу, по очереди смогли перебраться с одного берега на другой, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!  В заключении праздника ребята вручили папам подарки, сделанные своими руками. 
    На занятиях по художественному творчеству полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликация, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап. Ребята всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки своим Папам и Дедушкам, выполненные своими руками!
    С ребятами было проведено тематическое занятие по художественно-эстетическому развитию рисование «Солдат на посту».
    Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *