Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Уровень образования

Дошкольное образование.

 

Участники образовательного процесса

Участниками образовательного процесса в Учреждении являются воспитанники, педагогические работники учреждения, родители (законные представители) воспитанников.
Взаимоотношения участников строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

 

Реализуемые программы в ДОУ

Дошкольное образование в ДОУ осуществляется в соответствии с образовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам в 2019 — 2020 учебном году — 175 человек.

 

Структура образовательного процесса

— непосредственно-образовательная деятельность с детьми ( основные формы: игра, наблюдение, занятие, экспериментирование, беседа, решение проблемных ситуаций, проектная деятельность и др.);
— образовательная деятельность в режимных моментах (решение образовательных задач в ходе режимных моментов);
— самостоятельная деятельность детей (деятельность ребёнка в разнообразной, гибко меняющейся предметно-развивающей и игровой среде);
— образовательная деятельность в семье (решение образовательных задач в семье).

 

Срок, форма и язык обучения.

Срок обучения — 5 лет.
Форма обучения детей дошкольного возраста: очная, в соответствии с реализуемой программой, режимом дня и регламентом образовательной деятельности.
Образование в ДОУ осуществляется на русском языке.

Сетка занятий на 2020 - 2021 гг

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Бусинки

 

 

Ягодка

 

Вишенка

 

Дельфинчики

 

Бельчата

 

Одуванчик

 

Незабудка

 

Солнышко

 

Звездочка

 

Радуга

 

Ромашка

 

 

 

Понедельник

 

9:00 – 9:10

Рисование

 

9:00 – 9:10

Лепка

9:00 – 9:10

Познание окр. мира

9:00 – 9:10

Ознакомл. с природой и соц. миром

9:00 – 9:15

ФЭМП

9:20 – 9:35

Музыка

9:00 – 9:15 Музыка

9:00 – 9:20

Ознакомление с окр. миром

9:00 – 9:20

Физическая культура

9:00 – 9:25

Развитие речи

9:00 – 9:30

Познавательное развитие

9:20-9:30

музыка

 

 

9:20 – 9:30

Физическая культура

9:20 – 9:30

Физическая культура

9:30 – 9:40 Физическая культура(группа)

9:50 – 10:05

Физическая культура

9:45 – 10:00

Ознакомление с окр. миром

9:30 – 9:45 ФЭМП

9:30 – 9:50

Физическая культура(воздух)

9:30 – 9:50

ФЦКМ

9:50 – 10:15

Музыка

9:40 – 10:10

Развитие речи

 

 

 

15:45 – 16:15

Физическая культура (зал)

 

 

 

 

Вторник

9:00 – 9:10

ФЭМП

9:00 – 9:10

Ознакомление с природой

9:00 – 9:10

Развитие речи

9:00 – 9:10 Рисование

9:00 – 9:15

Рисование

 

9:00 – 9:15

ФЭМП

9:00 – 9:15 Физическая культура

9:25 – 9:45

Музыка

9:00 – 9:20

Музыка

9:00 – 9:25

ФЭМП

9:00 – 9:30

Конструиров/

Апплик

9:20-9:30

Физическая культура

 

9:20 – 9:30

Музыка

9:20 – 9:30

Физическая культура (воздух)

9:20 – 9:30 Музыка

9:25 – 9:40

Физическая культура(на воздухе)

9:25 – 9:40

Физическая культура

9:30 – 9:45 Ознакомление с окр.миром

10:00 – 10:20

ФЭМП

9:30 – 9:50

Лепка/Апплик

9:50 – 10:15

Физическая культура

9:40 – 10:10

Обучение грамоте

 

 

 

 

10:10 – 10:40

Музыка

 

 

 

 

Среда

9:00 – 9:10

Ознак. с окр. миром

 

9:00 – 9:10

ФЭМП

9:00 – 9:10

Музыка

9:00 – 9:10

ФЭМП

9:00 – 9:15

Ознакомл с окруж. миром

 

9:00 – 9:15

Лепка/Аппликац

9:00 9:15 Лепка

 

9:00 – 9:20

Физическая культура

9:00 – 9:20

Развитие речи

9:00 – 9:25

Ознакомление с окр. Миром

9:00 – 9:30

Чтение худ.литературы

9:20-9:30

музыка

 

9:20 – 9:30

Физическая культура

9:20 – 9:30

Рисование

9:30 – 9:40 Физическая культура(группа)

11:15 – 11:30

Физическая культура

9:25 – 9:40

Музыка

9.25 – 9:40 Музыка

9:30 – 9:50

Лепка/аппликац

9:30 – 9:50

Физическая культура(воздух)

9:50 – 10:15

Музыка

9:50 – 10:20

Физическая культура

 

 

 

 

 

10:30 – 11:00

ФЦКМ

 

 

 

Четверг

9:00 – 9:10 – 9:20 Развитие речи

 

9:00 – 9:10

Рисование

9:00 – 9:10

Развитие речи

9:00 – 9:10

Лепка

9:00 – 9:15

Лепка/Аппликац

9:00 - 9:15

Физическая культура

9:00 – 9:15

Рисование

9:00 – 9:20

Музыка

9:00 – 9:20

ФЭМП

9:00 – 9:25

Лепка/Аппликац

9:00 – 9:30

Лепка

9:20-9:30

Физическая культура

 

9:20 – 9:30

Музыка

9:20 – 9:30

Физическая культура

10:50 – 11:00 Физическая культура(воздух)

10:25 – 10:40

Физическая культура

9:25 – 9:40

Развитие речи

9:25 – 9:40

Физическая культура

9:30 – 9:50

Развитие речи

9:30 – 9:50

Музыка

9:50 – 10:15

Физическая культура

9:40 – 10:10 ФЭМП

 

 

 

10:10 – 10:40 Музыка

 

 

Пятница

9:00 – 9:10

Лепка

 

9:00 – 9:10

Развитие речи

9:00 – 9:10

Музыка

9:00 – 9:10

Развитие речи

9:00 – 9:15

Развитие речи

9:00 – 9:15

Рисование

 

9:00 – 9:15

Развитие речи

9:00 – 9:20

Рисование

9:00 – 9:20

Физическая культура

9:00 – 9:25

Развитие речи

9:00 – 9:30

Развитие речи

9:20-9:30

Физическая культура

 

9:20 – 9:30

Физическая культура

9:20 – 9:30

Лепка/Аппликац

9:20 – 9:30

Музыка

9:25 – 9:40

Музыка

10:40 – 10:55

Физическая культура

11:05– 11:20

Физическая культура

9:30 – 9:50

Физическая культура

9:30 – 9:50

Рисование

9:35 – 10:00

Рисование

10:00 – 10:30

Физическая культура

 

 

 

15:45 – 16:10Физическая культура(воздух)

10:40-11:10 Рисование

МБДОУ детский сад №4

Распорядок дня детей от 1.6 до 7 лет

Режимные моменты

Бусинки

Ягодка

1.6 – 2 года

Вишенка

Дельфинчики

2 - 3 года

Одуванчик

Незабудка

Бельчата

3 – 4 года

Солнышко

Звездочка

4 – 5 лет

Радуга

5 – 6 лет

Ромашка

6 – 7 лет

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность, утренняя гимнастика

 

 

7.30 – 8.30

 

 

7.30 – 8.30

 

 

7.30 – 8.30

 

 

7.30 – 8.30

 

 

7.30 – 8.30

 

 

7.30 – 8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

8.30 – 9.00

8.30 – 9.00

8.30 – 9.00

8.30 – 9.00

8.30 – 9.00

8.30 – 9.00

Организационная деятельность, занятия со специалистами

 

По подгруппам 9.00 – 9.50

 

По подгруппам

9.00 – 9.50

 

 

9.00 – 10.00

 

 

9.00 – 10.20

 

 

9.00 – 10.30

 

 

9.00 – 10.40

Второй завтрак

9.50 – 10.00

9.50 – 10.00

10.00 – 10.10

10.10 – 10.10

10.00  – 10.10

10.00 – 10.10

Подготовка к прогулке, прогулка

10.00 – 11.20

10.00 – 11.20

10.10 – 11.30

10.20 – 11.40

10.30 – 11.50

10.40 – 12.00

Возвращение с прогулки, игры, организованная и самостоятельная деятельность

11.20 – 11.30

11.20 – 11.30

11.30 – 11.40

11.40 – 11.50

11.50 – 12.00

12.00 – 12.10

Подготовка к обеду, обед

11.30 – 12.00

11.30 – 12.00

11.40 – 12.10

11.50 – 12.20

12.00 – 12.30

12.10  – 12.40

Подготовка ко сну, дневной сон

12.00 – 15.00

12.00 – 15.00

12.10 – 15.00

12.20 – 15.00

12.30 – 15.00

12.40 – 15.00

Постепенный подъем, гигиенические процедуры

15.00 – 15.20

15.00 – 15.20

15.00 – 15.20

15.00 – 15.20

15.00 – 15.20

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.40

15.20 – 15.40

15.20 – 15.40

15.20 – 15.40

15.20 – 15.40

15.20 – 15.40

Игры, организованная и самостоятельная деятельность

15.40 – 16.00

15.40 – 16.00

15.40 – 16.00

15.40 – 16.00

15.40 – 16.00

15.40 – 16.00

Подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой

16.00 – 17.30

16.00 – 17.30

16.00 – 17.30

16.00 – 17.30

16.00 – 17.30

16.00 – 17.30