Новогодние окна

Новый год — любимы праздник и детей, и взрослых.
В каждом доме, в каждой семье с нетерпением ждут его прихода. Так же у всех существуют свои традиции подготовки и празднования самого главного, самого волшебного дня в году.
Наш детский сад — большая и дружная семья. И пусть ей только 3 года, но определенные традиции уже сформировались. Сегодня речь пойдет о предновогодних традициях…
«Предновогодняя суета» так ее все называют — начинается с приходом декабря. В первую очередь мы начинаем украшать окна в новогодней тематике и вешаем разноцветные огоньки. Затем новогоднее настроение создается в группах, вот здесь простор для фантазии!
Еще одной нашей традицией стало создание фотозоны, для взрослых и детей. На протяжении двух лет, они создавались руками нашего коллектива, а в текущем году свои творческие способности проявили и родители воспитанников, за что им огромное спасибо.
Также каждый год ребята наряжают ПДД-Елку, вешают на нее, сделанную своими руками игрушки на тему правил дорожного движения, а заодно закрепляют знания о них.
Последним штрихом в нашей предновогодней подготовке остается украшение музыкального зала и главной Елки, возле которой ребята будут водить хоровод, встречать Деда Мороза со Снегурочкой и конечно же получать подарки, от главного волшебника.
Все эти хлопоты очень приятны, ведь приносят они только позитивные эмоции и заряжают хорошим настроением на весь следующий год!